西南财经大学柳林校区艺体综合中心项目方案及初步设计(JJWX202522)评标结果公示

西南财经大学柳林校区艺体综合中心项目方案及初步设计评标结果公示
项目及标段名称西南财经大学柳林校区艺体综合中心项目方案及初步设计
项目业主西南财经大学项目业主联系电话028-87092474
招标人西南财经大学招标人联系电话028-87092474
招标代理机构四川良友建设咨询有限公司招标代理机构联系电话028-85283753
开标地点成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼开标时间20250925 - 09:00:00
公示期2025年09月28日 2025年10月10日投标最高限价(元)3680000.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司3315000.003315000.0097.47
第二名中国建筑西南设计研究院有限公司3350000.003350000.0093.60
第三名中南建筑设计院股份有限公司3450000.003450000.0091.84
第一中标候选人项目管理机构主要人员(重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人冉昱立全国一级注册建筑师注册证书20155000679建筑正高级工程师
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中国建筑西南设计研究院有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李峰全国一级注册建筑师注册证书20065100837建筑设计及其理论教授级高级工程师
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中南建筑设计院股份有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人姚莘全国一级注册建筑师注册证书20114200862建筑设计正高级工程师
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩(重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
酉阳土家族苗族自治县酉州初级中学酉阳自治县酉州初级中学新城校区建设项目2023122820250327建筑面积:35957.21 平方米。3050000.00冉昱立
重庆工程职业技术学院重庆工程职业技术学院数字与信息技术产教融合实训基地项目—全过程工程咨询2023122920240415项目总建筑面积约 38298 平方米。4420000.00朱建本
贵州润泉实业有限公司贵州省福泉市第五中学建设项目设计2022042220220729建筑面积 57459.56 平方米。2080000.00周智伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩(重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
彭水县金铧建设工程有限公司彭水县职业教育中心迁建项目2021092320230701总建筑面积约266100平方米。注:发包人证明材料中为2023年07月已提交经审查合格的初步设计、施工图设计成果。17696869.23/
第一中标候选人技术负责人类似业绩(重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中国建筑西南设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
内江鑫康医疗投资有限责任公司内江市市中区人民医院城南院区建设项目(现用名:内江城南医养综合体建设项目)2023032820231117总建筑面积约 227186.28 平方米。16627300.00马可
四川天府新区眉山管理委员会社会事务局眉山天府新区人民医院二期工程建设项目、眉山天府新区仁寿区域基层医疗服务能力提升项目(清水医院建设项目)、眉山天府新区彭山区域基层医疗服务能力提升项目(锦江医院建设项目)2023042120230701总建筑面积共 18.66万平方米。注:发包人证明材料为设计成果文件提交时间、设计成果完成:2023年7月。24122960.00张远平
四川省儿童医院(四川省儿童医学中心)四川大学华西第二医院天府医院(四川省儿童医院)二期工程建设项目2022120620230517总建筑面积 154200 平方米。12009064.00张远平
东方电气(成都)创新科技发展有限公司东方电气创新及海外业务中心项目勘察设计(初步设计)2021091520220630建筑面积: 112253.33 平方米。10001565.00李峰
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国建筑西南设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
东方电气(成都)创新科技发展有限公司东方电气创新及海外业务中心项目勘察设计(初步设计)2021091520220630建筑面积: 112253.33 平方米。10001565.00/
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中国建筑西南设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(中南建筑设计院股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
武汉市江夏城投集团有限公司武汉市云景山医院工程设计项目2020072720220301总建筑面积约为 18 万平方米。注:发包人证明材料为设计单位已于2022年3月完成全部设计工作并提交合同约定的全部设计成果。30999800.00张颂民
武汉市市政工程机械化施工有限公司黄陂区人民医院建设项目工程总承包(epc)2020100120230712总建筑面积 240253.75 平方米。注:发包人证明材料中设计:于2022年2月完成,并通过图审。2303490000.00姚莘
重庆两江新区鱼复工业园建设投资有限公司两江新村实验学校2021051720230901建筑面积60714.62 平方米。注:发包人证明材料中设计成果2023年9月已完成并提交4980000.00张颂民
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中南建筑设计院股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
武汉市市政工程机械化施工有限公司黄陂区人民医院建设项目工程总承包(epc)2020100120230712总建筑面积 240253.75 平方米。注:发包人证明材料中设计:于2022年2月完成,并通过图审。2303490000.00/
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中南建筑设计院股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
北京中外建建筑设计有限公司3352600.00元(不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定)3352600.00元(类似业绩未提供发包人出具的证明文件)0.00
清华大学建筑设计研究院有限公司3459200.00元(/)3459200.00元(/)90.59
重庆市设计院有限公司3499900.00元(/)3499900.00元(/)81.69
天津大学建筑设计规划研究总院有限公司3312000.00元(/)3312000.00元(/)90.39
广东弘基设计有限公司3340600.00元(不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定)3340600.00元(类似业绩未提供发包人出具的证明文件)0.00
苏邑设计集团有限公司3459200.00元(/)3459200.00元(/)81.24
中国建筑设计研究院有限公司3390000.00元(/)3390000.00元(/)88.11
华南理工大学建筑设计研究院有限公司3346600.00元(不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定)3346600.00元(类似业绩未提供发包人出具的证明文件)0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:四川省发展和改革委员会联系电话:028-86705819
行业主管部门:四川省建设工程招标投标管理总站联系电话:028-85522989
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

转自四川省公共资源交易信息网