其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况  | 
  
  
   投标人名称  | 
   投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)  | 
   经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)  | 
   综合评估得分或备注  | 
  
  
    四川振华建设集团有限公司  | 
   17922905.01元(/)  | 
   16108998.39元(/)  | 
   97.13  | 
  
  
    鸿川建筑产业集团有限公司  | 
   18197678.20元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项第(3)条业绩要求。)  | 
   0.00元(未按招标文件要求提供竣工验收报告。)  | 
   0.00  | 
  
  
    中通建工城建集团有限公司  | 
   17902204.13元(/)  | 
   16088297.51元(/)  | 
   97.17  | 
  
  
    成都市海峡照明工程有限公司  | 
   17152104.80元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》   被认定为低于成本竞标的投标报价)  | 
   15338198.18元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》   被认定为低于成本竞标的投标报价)  | 
   0.00  | 
  
  
    四川禾恒鑫建设工程有限公司  | 
   17120989.40元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。)  | 
   15307082.78元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。)  | 
   0.00  | 
  
  
    中钜智汇建设有限公司  | 
   17111571.67元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。)  | 
   15297665.05元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。)  | 
   0.00  | 
  
  
    四川力洪鑫建筑工程有限公司  | 
   19418499.19元(/)  | 
   17604592.57元(/)  | 
   78.38  | 
  
  
    宙宏建设集团有限公司  | 
   19456362.34元(/)  | 
   17642455.72元(/)  | 
   77.85  | 
  
  
    四川科源建设工程有限公司  | 
   17125986.61元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》   被认定为低于成本竞标的投标报价。)  | 
   15312079.99元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》   被认定为低于成本竞标的投标报价。)  | 
   0.00  | 
  
  
    成都锐衡洪业装饰工程有限公司  | 
   18286143.49元(/)  | 
   16472236.87元(/)  | 
   97.67  | 
  
  
    四川锦信建筑工程有限公司  | 
   18141476.97元(/)  | 
   16327570.35元(/)  | 
   96.40  | 
  
  
    四川鹏文建筑工程有限公司  | 
   19439039.71元(/)  | 
   17625133.09元(/)  | 
   69.21  | 
  
  
    中诚祥建设集团有限公司  | 
   18289682.59元(/)  | 
   16475775.97元(/)  | 
   91.25  | 
  
  
    陕西正亿建设工程有限公司  | 
   18056133.74元(/)  | 
   16242227.12元(/)  | 
   97.49  | 
  
  
    浙江屹立建设有限公司  | 
   17931751.54元(保函支付条件不符合投标人须知前附表 10.15条第5项第③条支付条件要求)  | 
   0.00元(保函支付条件不满足招标文件时间要求。)  | 
   0.00  | 
  
  
    中建建工建设有限公司  | 
   17972952.31元(/)  | 
   16159045.69元(/)  | 
   96.78  | 
  
  
    四川中濎浩天建设工程有限公司  | 
   17118614.52元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。)  | 
   15304707.90元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。)  | 
   0.00  | 
  
  
    四川省鸿宇哲建设工程有限公司  | 
   17116892.40元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。)  | 
   15302985.78元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。)  | 
   0.00  | 
  
  
    四川达嘉隆建设有限公司  | 
   17123135.61元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》   被认定为低于成本竞标的投标报价。)  | 
   15309228.99元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》   被认定为低于成本竞标的投标报价。)  | 
   0.00  | 
  
  
    深圳三图建设集团有限公司  | 
   18355188.16元(/)  | 
   16541281.54元(/)  | 
   97.35  | 
  
  
    四川中之正建设工程有限公司  | 
   17135176.01元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。)  | 
   15321269.39元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。)  | 
   0.00  | 
  
  
    四川雅和建筑工程有限公司  | 
   17136094.72元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。)  | 
   15322188.10元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。)  | 
   0.00  | 
  
  
    浙江硕博建设有限责任公司  | 
   17661490.38元(/)  | 
   15847583.76元(/)  | 
   96.29  | 
  
  
    丰和园林建设集团有限公司  | 
   19461657.81元(/)  | 
   17647751.19元(/)  | 
   73.62  | 
  
  
    四川禹翔建筑工程有限公司  | 
   17136094.73元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。)  | 
   15322188.11元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。)  | 
   0.00  | 
  
  
    江苏中益建设集团有限公司  | 
   18356915.72元(保函支付条件不符合投标人须知前附表 10.15条第5项第③条支付条件要求)  | 
   0.00元(保函支付条件不满足招标文件时间要求)  | 
   0.00  | 
  
  
    浙江宏厦建设有限公司  | 
   17872168.36元(保函支付条件不符合投标人须知前附表 10.15条第5项第③条支付条件要求)  | 
   0.00元(保函支付条件不满足招标文件时间要求)  | 
   0.00  | 
  
  
    四川施建建设工程有限公司  | 
   15072111.91元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。)  | 
   13258205.29元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。)  | 
   0.00  | 
  
  
    中元路泰建设集团有限公司  | 
   17129689.61元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。)  | 
   15315782.99元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。)  | 
   0.00  | 
  
  
    海瑞林建设有限公司  | 
   17948383.01元(/)  | 
   16134476.39元(/)  | 
   96.61  | 
  
  
    四川君羊建设集团有限公司  | 
   18533846.30元(/)  | 
   16719939.68元(/)  | 
   96.22  | 
  
  
    深圳市望华建设集团有限公司  | 
   18475459.21元(/)  | 
   16661552.59元(/)  | 
   95.82  | 
  
  
    重庆冠睿建设工程有限公司  | 
   19422511.95元(/)  | 
   17608605.33元(/)  | 
   73.21  | 
  
  
    湖北楚天大地建设工程有限公司  | 
   19425222.55元(/)  | 
   17611315.93元(/)  | 
   75.49  | 
  
  
    四川拓志建设工程有限公司  | 
   17131668.88元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定)  | 
   0.00元(项目经理建造师注册证书不在有效期内。)  | 
   0.00  | 
  
  
    河南国基建工集团有限公司  | 
   18461304.76元(/)  | 
   16647398.14元(/)  | 
   96.86  | 
  
  
    四川煦昇建设工程有限公司  | 
   15161240.63元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。)  | 
   13347334.01元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。)  | 
   0.00  | 
  
  
    四川蜀新旺众建设工程有限公司  | 
   15039559.58元(类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定)  | 
   0.00元(资格业绩不能体现建设规模。)  | 
   0.00  | 
  
  
    四川和创建筑工程有限公司  | 
   17817277.45元(/)  | 
   16003370.83元(/)  | 
   96.66  | 
  
  
    四川宇悦建筑工程有限公司  | 
   17128011.63元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。)  | 
   15314105.01元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。)  | 
   0.00  | 
  
  
    四川中港建设工程有限公司  | 
   18459535.44元(/)  | 
   16645628.82元(/)  | 
   96.77  | 
  
  
    四川京投建设工程有限公司  | 
   17751337.68元(/)  | 
   15937431.06元(/)  | 
   96.96  | 
  
  
    广东省装饰有限公司  | 
   18599368.66元(/)  | 
   16785462.04元(/)  | 
   95.57  | 
  
  
    重庆金渝建设工程有限公司  | 
   17824531.61元(/)  | 
   16010624.99元(/)  | 
   94.38  | 
  
  
    运盛建设集团有限公司  | 
   17907393.39元(/)  | 
   16093486.77元(/)  | 
   96.14  | 
  
  
    华质建设集团有限公司  | 
   18532076.99元(/)  | 
   16718170.37元(/)  | 
   96.53  | 
  
  
    四川之信建设工程有限公司  | 
   17116879.01元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。)  | 
   15302972.39元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。)  | 
   0.00  | 
  
  
    四川宽程建设工程有限公司  | 
   17126320.55元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。)  | 
   15312413.93元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。)  | 
   0.00  | 
  
  
    重庆大方建筑装饰设计工程有限公司  | 
   17912819.97元(/)  | 
   16098913.35元(/)  | 
   97.00  | 
  
  
    鸿志建设集团有限公司  | 
   17737835.62元(/)  | 
   15923929.00元(/)  | 
   95.67  | 
  
  
    北京中建华腾装饰工程有限公司  | 
   18070230.63元(/)  | 
   16256324.01元(/)  | 
   97.28  | 
  
  
    四川腾洲建设工程有限公司  | 
   17125914.54元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。)  | 
   15312007.92元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。)  | 
   0.00  | 
  
  
    深圳市聚豪装饰工程有限公司  | 
   18480767.12元(/)  | 
   16666860.50元(/)  | 
   96.24  | 
  
  
    四川乾福建设工程有限公司  | 
   17189173.90元(“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3 项要求)  | 
   0.00元(投标函未签字)  | 
   0.00  | 
  
  
    福建兴港建工有限公司  | 
   19432653.64元(/)  | 
   17618747.02元(/)  | 
   75.19  | 
  
  
    泰源工程集团股份有限公司  | 
   17949953.78元(/)  | 
   16136047.16元(/)  | 
   95.51  | 
  
  
    四川中建恒大建筑工程有限公司  | 
   17127889.47元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。)  | 
   15313982.85元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。)  | 
   0.00  | 
  
  
    四川瑞昇达建筑工程有限公司  | 
   17153744.12元(已标价工程量清单扉页造价员签章不在有效期内)  | 
   0.00元(工程量清单扉页造价员签章不在有效期内)  | 
   0.00  | 
  
  
   其它需公示的内容  | 
   无  | 
  
  
   监督部门名称及监督电话  | 
   项目审批部门:西南财经大学  | 
   联系电话:028-87093950  | 
  
  
   行业主管部门:四川省建设工程招标投标管理总站  | 
   联系电话:028-86522989  | 
  
  
   异议投诉注意事项  | 
   1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。  |