其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况  | 
  
  
   投标人名称  | 
   投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)  | 
   经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)  | 
   综合评估得分或备注  | 
  
  
    福建三建工程有限公司  | 
   20999883.02元(/)  | 
   18721049.36元(/)  | 
   0.00  | 
  
  
    四川丰森建设有限公司  | 
   18887696.01元(被认为低于成本竞标的投标报价)  | 
   18887696.01元(被认为低于成本竞标的投标报价)  | 
   0.00  | 
  
  
    四川蜀新旺众建设工程有限公司  | 
   21340413.73元(/)  | 
   19061580.07元(/)  | 
   0.00  | 
  
  
    华川建设集团有限公司  | 
   18889161.89元(投标人未按要求及时提交“评标专家的投标质疑函”,被认为低于成本竞标的投标报价)  | 
   18889161.89元(投标人未按要求及时提交“评标专家的投标质疑函”,被认为低于成本竞标的投标报价)  | 
   0.00  | 
  
  
    成都九信建设工程有限公司  | 
   18622000.10元(投标人未按要求及时提交“评标专家的投标质疑函”,被认为低于成本竞标的投标报价)  | 
   18622000.10元(投标人未按要求及时提交“评标专家的投标质疑函”,被认为低于成本竞标的投标报价)  | 
   0.00  | 
  
  
    天太建设集团有限公司  | 
   18845300.69元(投标人未按要求及时提交“评标专家的投标质疑函”,被认为低于成本竞标的投标报价)  | 
   18845300.69元(投标人未按要求及时提交“评标专家的投标质疑函”,被认为低于成本竞标的投标报价)  | 
   0.00  | 
  
  
    四川百宸建设工程有限公司  | 
   18915052.81元(被认为低于成本竞标的投标报价)  | 
   18915052.81元(被认为低于成本竞标的投标报价)  | 
   0.00  | 
  
  
    中建鸿腾建设集团有限公司  | 
   18745415.01元(投标人未按要求及时提交“评标专家的质疑函”,被认为为低于成本竞标的投标报价)  | 
   18745415.01元(投标人未按要求及时提交“评标专家的质疑函”,被认为为低于成本竞标的投标报价)  | 
   0.00  | 
  
  
    河南颍淮建工有限公司  | 
   21301514.79元(/)  | 
   19022681.13元(/)  | 
   0.00  | 
  
  
    四川煦昇建设工程有限公司  | 
   18964171.37元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,被认定为低于成本竞标的投标报价)  | 
   18964171.37元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,被认定为低于成本竞标的投标报价)  | 
   0.00  | 
  
  
    鼎奎建设工程有限公司  | 
   21311454.75元(/)  | 
   19032621.09元(/)  | 
   0.00  | 
  
  
    四川元盛建筑工程有限公司  | 
   18622000.10元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,被认定为低于成本竞标的投标报价)  | 
   18622000.10元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,被认定为低于成本竞标的投标报价)  | 
   0.00  | 
  
  
    中通建工城建集团有限公司  | 
   18850377.87元(投标人未按要求及时提交“评标专家的质疑函”,被认为为低于成本竞标的投标报价)  | 
   18850377.87元(投标人未按要求及时提交“评标专家的质疑函”,被认为为低于成本竞标的投标报价)  | 
   0.00  | 
  
  
    四川轩麦建筑工程有限公司  | 
   21356877.58元(/)  | 
   19078043.92元(/)  | 
   0.00  | 
  
  
    中钜智汇建设有限公司  | 
   21353525.24元(/)  | 
   19074691.58元(/)  | 
   0.00  | 
  
  
    中福君成集团有限公司  | 
   21246464.13元(/)  | 
   18967630.47元(/)  | 
   0.00  | 
  
  
    隆生国际建设集团有限公司  | 
   21122600.13元(/)  | 
   18843766.47元(/)  | 
   0.00  | 
  
  
    山东海瑞林装饰工程有限公司  | 
   18622000.10元(投标人未按要求及时提交“评标专家的投标质疑函”,被认为低于成本竞标的投标报价)  | 
   18622000.10元(投标人未按要求及时提交“评标专家的投标质疑函”,被认为低于成本竞标的投标报价)  | 
   0.00  | 
  
  
    北京住总集团有限责任公司  | 
   18622000.10元(投标人未按要求及时提交“评标专家的投标质疑函”,被认为低于成本竞标的投标报价)  | 
   18622000.10元(投标人未按要求及时提交“评标专家的投标质疑函”,被认为低于成本竞标的投标报价)  | 
   0.00  | 
  
  
    四川正高建设工程有限公司  | 
   21007528.95元(/)  | 
   18728695.29元(/)  | 
   0.00  | 
  
  
    四川鑫圆建设集团有限公司  | 
   18888703.50元(造价员未签(四川省招投标办法2021三号文))  | 
   18888703.50元(造价员未签(四川省招投标办法2021三号文))  | 
   0.00  | 
  
  
    中天九州建工集团有限公司  | 
   18622000.10元(投标人未按要求及时提交“评标专家的质疑函”,被认为为低于成本竞标的投标报价)  | 
   18622000.10元(投标人未按要求及时提交“评标专家的质疑函”,被认为为低于成本竞标的投标报价)  | 
   0.00  | 
  
  
    四川荣汇建设工程有限公司  | 
   18622000.10元(投标人未按要求及时提交“评标专家的投标质疑函”,被认为低于成本竞标的投标报价)  | 
   18622000.10元(投标人未按要求及时提交“评标专家的投标质疑函”,被认为低于成本竞标的投标报价)  | 
   0.00  | 
  
  
    四川中濎浩天建设工程有限公司  | 
   21346927.64元(/)  | 
   19068093.98元(/)  | 
   0.00  | 
  
  
    四川科源建设工程有限公司  | 
   21349197.45元(/)  | 
   19070363.79元(/)  | 
   0.00  | 
  
  
    中冕建设集团有限公司  | 
   18793033.42元(投标人未按要求及时提交“评标专家的质疑函”,被认为为低于成本竞标的投标报价)  | 
   18793033.42元(投标人未按要求及时提交“评标专家的质疑函”,被认为为低于成本竞标的投标报价)  | 
   0.00  | 
  
  
    四川君河建设工程有限公司  | 
   18907722.31元(投标人未按要求及时提交“评标专家的投标质疑函”,被认为低于成本竞标的投标报价)  | 
   18907722.31元(投标人未按要求及时提交“评标专家的投标质疑函”,被认为低于成本竞标的投标报价)  | 
   0.00  | 
  
  
    四川中亚城投建设有限公司  | 
   20751838.74元(/)  | 
   18473005.08元(/)  | 
   0.00  | 
  
  
    四川兴凯隆建设工程有限公司  | 
   21357567.96元(/)  | 
   19078734.30元(/)  | 
   0.00  | 
  
  
    中国江苏国际经济技术合作集团有限公司  | 
   18622000.10元(被认为为低于成本竞标的投标报价)  | 
   18622000.10元(被认为为低于成本竞标的投标报价)  | 
   0.00  | 
  
  
    中启建设有限公司  | 
   18964532.67元(投标人未按要求及时提交“评标专家的质疑函”,被认为为低于成本竞标的投标报价)  | 
   18964532.67元(投标人未按要求及时提交“评标专家的质疑函”,被认为为低于成本竞标的投标报价)  | 
   0.00  | 
  
  
    四川雅和建筑工程有限公司  | 
   18622000.10元(投标人未按要求及时提交《评标专家的质疑函》,被认定为低于成本竞标的投标报价)  | 
   18622000.10元(投标人未按要求及时提交《评标专家的质疑函》,被认定为低于成本竞标的投标报价)  | 
   0.00  | 
  
  
    四川富成建筑工程有限公司  | 
   18792121.94元(投标人未按要求及时提交“评标专家的投标质疑函”,被认为低于成本竞标的投标报价)  | 
   18792121.94元(投标人未按要求及时提交“评标专家的投标质疑函”,被认为低于成本竞标的投标报价)  | 
   0.00  | 
  
  
    四川佳祥建筑工程有限公司  | 
   21192942.65元(/)  | 
   18914108.99元(/)  | 
   0.00  | 
  
  
    河南林正建设工程有限公司  | 
   21296162.65元(/)  | 
   19017328.99元(/)  | 
   0.00  | 
  
  
    利人建设集团有限公司  | 
   18622000.10元(投标人未按要求及时提交“评标专家的投标质疑函”,被认为低于成本竞标的投标报价)  | 
   18622000.10元(投标人未按要求及时提交“评标专家的投标质疑函”,被认为低于成本竞标的投标报价)  | 
   0.00  | 
  
  
    四川省渝达工程项目管理咨询有限公司  | 
   18622000.13元(项目经理一级注册建造师注册证未签字,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。)  | 
   18622000.13元(项目经理一级注册建造师注册证未签字,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。)  | 
   0.00  | 
  
  
    四川施建建设工程有限公司  | 
   18799776.03元(未上传投标文件)  | 
   18799776.03元(未上传投标文件)  | 
   0.00  | 
  
  
    四川省迪泰建筑工程有限责任公司  | 
   21229260.79元(/)  | 
   18950427.13元(/)  | 
   0.00  | 
  
  
    四川开明建设工程有限公司  | 
   21072519.32元(/)  | 
   18793685.66元(/)  | 
   0.00  | 
  
  
    四川德才建设工程有限公司  | 
   21179562.28元(/)  | 
   18900728.62元(/)  | 
   0.00  | 
  
  
    四川尚高建设有限公司  | 
   18809707.57元(投标人未按要求及时提交“评标专家的投标质疑函”,被认为低于成本竞标的投标报价)  | 
   18809707.57元(投标人未按要求及时提交“评标专家的投标质疑函”,被认为低于成本竞标的投标报价)  | 
   0.00  | 
  
  
    成都锐衡洪业装饰工程有限公司  | 
   18622000.61元(投标人未按要求及时提交“评标专家的投标质疑函”,被认为低于成本竞标的投标报价)  | 
   18622000.61元(投标人未按要求及时提交“评标专家的投标质疑函”,被认为低于成本竞标的投标报价)  | 
   0.00  | 
  
  
    贵州建工集团有限公司  | 
   18622000.10元(投标人未按要求及时提交“评标专家的投标质疑函”,被认为低于成本竞标的投标报价)  | 
   18622000.10元(投标人未按要求及时提交“评标专家的投标质疑函”,被认为低于成本竞标的投标报价)  | 
   0.00  | 
  
  
    四川兆硕建筑工程有限公司  | 
   21370629.24元(类似项目业绩不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,企业业绩不符合招标文件要求。未能提供装修金额超过1000万证明材料)  | 
   21370629.24元(类似项目业绩不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,企业业绩不符合招标文件要求。未能提供装修金额超过1000万证明材料)  | 
   0.00  | 
  
  
    四川中鑫建业建设工程有限公司  | 
   19577740.82元(/)  | 
   17298907.16元(/)  | 
   0.00  | 
  
  
    绿椰建设工程集团有限公司  | 
   18622000.10元(投标人未按要求及时提交“评标专家的投标质疑函”,被认为低于成本竞标的投标报价)  | 
   18622000.10元(投标人未按要求及时提交“评标专家的投标质疑函”,被认为低于成本竞标的投标报价)  | 
   0.00  | 
  
  
    四川梓珂建设工程有限公司  | 
   18622000.10元(类似项目业绩不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,企业业绩不符合招标文件要求。未能提供装修金额超过1000万证明材料)  | 
   18622000.10元(类似项目业绩不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,企业业绩不符合招标文件要求。未能提供装修金额超过1000万证明材料)  | 
   0.00  | 
  
  
    四川省蜀通建设集团有限责任公司  | 
   18622000.10元(被认为低于成本竞标的投标报价)  | 
   18622000.10元(被认为低于成本竞标的投标报价)  | 
   0.00  | 
  
  
    四川中建建业工程有限责任公司  | 
   18622000.10元(被认定为低于成本竞标的投标报价)  | 
   18622000.10元(被认定为低于成本竞标的投标报价)  | 
   0.00  | 
  
  
    中诚投建工集团有限公司  | 
   21026643.76元(/)  | 
   18747810.10元(/)  | 
   0.00  | 
  
  
    四川乾福建设工程有限公司  | 
   21359160.77元(/)  | 
   19080327.11元(/)  | 
   0.00  | 
  
  
    四川尚天建设工程有限责任公司  | 
   18696547.87元(投标人未按要求及时提交“评标专家的投标质疑函”,被认为低于成本竞标的投标报价)  | 
   18696547.87元(投标人未按要求及时提交“评标专家的投标质疑函”,被认为低于成本竞标的投标报价)  | 
   0.00  | 
  
  
    四川省鸿宇哲建设工程有限公司  | 
   21364722.57元(/)  | 
   19085888.91元(/)  | 
   0.00  | 
  
  
    四川省同瑞达建设工程有限公司  | 
   18812347.24元(投标人未按要求及时提交“评标专家的投标质疑函”,被认为低于成本竞标的投标报价)  | 
   18812347.24元(投标人未按要求及时提交“评标专家的投标质疑函”,被认为低于成本竞标的投标报价)  | 
   0.00  | 
  
  
   其它需公示的内容  | 
   无  | 
  
  
   监督部门名称及监督电话  | 
   项目审批部门:西南财经大学  | 
   联系电话:/  | 
  
  
   行业主管部门:四川省建设工程招标投标管理总站  | 
   联系电话:028-86522989  | 
  
  
   异议投诉注意事项  | 
   1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。  |