西南财经大学华榕一舍学生公寓维修改造工程施工评标结果公示

西南财经大学华榕一舍学生公寓维修改造工程施工评标结果公示

项目及标段名称 西南财经大学华榕一舍学生公寓维修改造工程施工
项目业主 西南财经大学 项目业主联系电话 028-87093950
招标人 西南财经大学 招标人联系电话 028-87093950
招标代理机构 中科标禾工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-86618391
开标地点 成都市青羊区人民中路3段35号 开标时间 20210201 - 10:30:00
公示期 2021年02月04日 至 2021年02月09日 投标最高限价(元) 16356289.81
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川富成建筑工程有限公司 14410714.82 12628020.46 0.00
第二名 中诚投建工集团有限公司 14434032.69 12651338.33 0.00
第三名 西部水电建设有限公司 14441319.37 12658625.01 0.00
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川富成建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李雷 一级注册建造师 川151151621991 工程管理 中级
项目技术负责人 唐中 建筑工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中诚投建工集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 何异 一级注册建造师 川151060907115
项目技术负责人 张良泉 二级注册建造师 川251101129645 建筑工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(西部水电建设有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张鸿宾 一级注册建造师 川151161625866 建筑 中级
项目技术负责人 罗放 建筑工程 中级
第一中标候选人类似业绩(四川富成建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
合江县人们政府政务服务中心 合江县政务服务中心业务用房装饰装修工程 20170905 20180706 建筑面积约 17460平方米的装饰装修工程 14193537.87 唐雪军
泸州鑫盛轻工发展有限公司 标准厂房一期临时生活配套用房改造装修工程项目EPC总承包 20171119 20180119 本项目的设计(含施工图设计、施工图设计概算)、施工图预算、预算编制及工程量清单编制、工程检测、测量、采购、施工、竣工交付、竣工验收、工程保修等全部内容。 17000000.00 李智平
四川省红岩子房地产开发有限责任公司 南部县红岩子上河城二期一区3、7、8、9号楼 20170227 20190620 总 建 筑 面 积 : 约15352 平方米,地下室及基础、主体、屋面及防腐保温、装饰装修、安装及附属工程等。 321536807.00 李雷
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川富成建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
四川省红岩子房地产开发有限责任公司 南部县红岩子上河城二期一区3、7、8、9号楼 20170227 20190620 总建筑面积:约15352 平方米,地下室及基础、主体、屋面及防腐保温、装饰装修、安装及附属工程等。 321536807.00 蒋伟
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川富成建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中诚投建工集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川省林业和草原调查规划院 四川省林业和草原调查规划院“北改”回迁办公业务用房装修项目 20200701 20201211 四川省林业和草原调查规划院“北改”回迁办公业务用房建筑面积11164.51平方米,办公业务用房内部装饰装修。 13985459.64 何异
中国电子科技集团公司第十研究所 职工家属区物业改造项目 20200414 20200804 对三个生活小区(总建筑面积156444.04平方米)进行公共楼梯间维修粉刷,楼栋门禁对讲系统改造。园区室外监控安防及门闸系统改造楼栋屋顶屋面防水改造园区道路黑化改造绿化带整治改造等项目改造。 15525550.00 陈凌凌
深圳市宝安区松岗街道办事处 松岗中学综合提升工程 20161201 20180822 校园环境提升围墙改造、大门外立面改造、园建、风雨走廊、绿化工程,体育馆田径场等体育设施及食堂改造,体育馆一层改造、体育馆报告厅装饰及安装、篮球场及运动场改造、游泳池改造、食堂装修、厨房安装工程。学校外墙翻新,路灯、发电机、配电房等。 48710805.36 向小红
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中诚投建工集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
四川省林业和草原调查规划院 四川省林业和草原调查规划院“北改”回迁办公业务用房装修项目 20200701 20201211 四川省林业和草原调查规划院“北改”回迁办公业务用房建筑面积11164.51平方米,办公业务用房内部装饰装修。 13985459.64 刘永全
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中诚投建工集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(西部水电建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中国共产主义青年团泸州市委员会、泸州市妇女联合会、泸州市文化体育新闻出版广电局 泸州市市民中心建设项目室内装饰工程 20170505 20181127 隔墙工程、楼地面装饰工程、墙柱面装饰工程、天棚装饰工程、门窗安装工程、水电安装工程和固定家具以及空调安装工程等。 19377644.00 张鸿宾
泸定县人民医院 泸定县人民医院门诊综合楼改扩建项目 20170401 20181207 对人民医院门诊综合楼进行改造,改造面积9900平方米。主要包括:总图绿化美化、医院文化建设,门诊楼建设等工程。 15948070.00 赵文
第三中标候选人项目负责人类似业绩(西部水电建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
中国共产主义青年团泸州市委员会、泸州市妇女联合会、泸州市文化体育新闻出版广电局 泸州市市民中心建设项目室内装饰工程 20170505 20181127 隔墙工程、楼地面装饰工程、墙柱面装饰工程、天棚装饰工程、门窗安装工程、水电安装工程和固定家具以及空调安装工程等。 19377644.00 向攀
第三中标候选人技术负责人类似业绩(西部水电建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川商鼎建设有限公司 14725504.48元(无) 12942810.12元(无) 0.00
中建鸿腾建设集团有限公司 14243118.47元(不满足第三章评标办法前附表2.2.1投标报价(含成本)评审要求,未通过低于成本评审。) 12460424.11元(投标报价低于成本。) 0.00
四川少康建设工程有限公司 14243118.47元(不满足第三章评标办法前附表2.2.1投标报价(含成本)评审要求,未通过低于成本评审。) 12460424.11元(投标报价低于成本。) 0.00
四川鸿吉建设工程有限公司 14262999.73元(不满足第三章评标办法前附表2.2.1投标报价(含成本)评审要求,未通过低于成本评审。) 12480305.37元(投标报价低于成本。) 0.00
四川国投建设有限责任公司 14388854.42元(不满足第三章评标办法前附表2.2.1投标报价(含成本)评审要求,未通过低于成本评审。) 12606160.06元(投标报价低于成本。) 0.00
四川启瑞杰建设工程有限公司 16323762.83元(不满足第三章评标办法3.1.2(3)项要求。未通过算术修正评审。) 14541068.47元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) 0.00
济邦建设集团有限公司 16064494.54元(无) 14281800.18元(无) 0.00
四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 16085480.78元(无) 14302786.42元(无) 0.00
博大环境集团有限公司 16121875.85元(“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求。) 14339181.49元(工程量清单扉页法人代表授权委托人签字日期早于授权委托书,此为无效签字。) 0.00
四川标际建设工程有限公司 16294758.82元(不满足第三章评标办法3.1.3项要求。未通过未通过算术修正评审。) 14512064.46元(投标人不接受修正价格。) 0.00
江苏南通二建集团有限公司 14243118.47元(不满足第三章评标办法前附表2.2.1投标报价(含成本)评审要求,未通过低于成本评审。) 12460424.11元(投标报价低于成本。) 0.00
四川盛大洪涛装修股份有限公司 14243118.47元(不满足第三章评标办法前附表2.2.1投标报价(含成本)评审要求,未通过低于成本评审。) 12460424.11元(投标报价低于成本。) 0.00
四川锦泰达建筑工程有限公司 16322491.93元(不满足第三章评标办法3.1.3项要求。未通过算术修正。) 14539797.57元(投标人不接受修正价格。) 0.00
四川蜀信诚邦建设工程有限公司 16246987.84元(无) 14464293.48元(无) 0.00
四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司 14243118.47元(不满足第三章评标办法前附表2.2.1投标报价(含成本)评审要求,未通过低于成本评审。) 12460424.11元(投标报价低于成本。) 0.00
大元建业集团股份有限公司 14243118.47元(不满足第三章评标办法前附表2.2.1投标报价(含成本)评审要求,未通过低于成本评审。) 12460424.11元(投标报价低于成本。) 0.00
四川省佳成建设有限公司 16100267.62元(“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知“第3.7.3项要求,未通过形式评审。) 14317573.26元(工程量清单扉页法人代表授权委托人签字日期早于授权委托书,此为无效签字。) 0.00
四川弘宁建设工程有限公司 16176370.62元(无) 14393676.26元(无) 0.00
成都中浦建筑工程有限公司 14243118.47元(不满足第三章评标办法前附表2.2.1投标报价(含成本)评审要求,未通过低于成本评审。) 12460424.11元(投标报价低于成本。) 0.00
四川帝威建筑工程有限公司 16088556.96元(无) 14305862.60元(无) 0.00
四川省宏美建筑装饰工程有限公司 14243118.47元(不满足第三章评标办法前附表2.2.1投标报价(含成本)评审要求,未通过低于成本评审。) 12460424.11元(投标报价低于成本。) 0.00
四川蜀源装饰工程有限公司 14607458.26元(无) 12824763.90元(无) 0.00
四川和创建筑工程有限公司 16172603.21元(无) 14389908.85元(无) 0.00
四川龙飞合建设工程有限公司 16321658.97元(无) 14538964.61元(无) 0.00
中启建设有限公司 14243118.47元(不满足第三章评标办法前附表2.2.1投标报价(含成本)评审要求,未通过低于成本评审。) 12460424.11元(投标报价低于成本。) 0.00
四川九维空间装饰工程有限公司 15540168.47元(无) 13757474.11元(无) 0.00
四川蓉达建筑工程有限公司 16230956.89元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未通过资格评审。) 14448262.53元(项目经理业绩不符合要求。竣工验收非本人签字。) 0.00
四川长昕建设工程有限公司 16352544.47元(无) 14569850.11元(无) 0.00
四川立恒建筑工程有限公司 16292471.14元(无) 14509776.78元(无) 0.00
四川逸夫建设工程有限公司 14243118.47元(不满足第三章评标办法前附表2.2.1投标报价(含成本)评审要求,未通过低于成本评审。) 12460424.11元(投标报价低于成本。) 0.00
江苏恒龙装饰工程有限公司 14898930.27元(”签字、盖章“不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求。未通过形式评审。) 13116235.91元(工程量清单扉页法人代表授权委托人签字日期早于授权委托书,此为无效签字。) 0.00
四川环汇建设发展有限公司 14243118.47元(不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项要求,未通过资格评审。) 12460424.11元(项目经理业绩不符合要求,竣工验收报告非本人签字。) 0.00
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:曹亚柏 单位:北京恒拓新天电力设计公司
姓名:陈彬 单位:西南财经大学
姓名:夏思源 单位:成都万安建设项目管理有限公司
姓名:曽晓红 单位:四川立信工程咨询有限公司
姓名:舒竑 单位:四川亿科项目管理有限公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:西南财经大学 联系电话:028-87093950
行业主管部门:四川省招标投标管理总站 联系电话:028-86522989
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
                     
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
                     

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件: 公示.pdf