西南财经大学光华校区南大门、人行道及园林绿化维修改造工程施工评标结果公示

(发布于:2020-01-03 )

西南财经大学光华校区南大门、人行道及园林绿化维修改造工程施工评标结果公示

项目及标段名称

西南财经大学光华校区南大门、人行道及园林绿化维修改造工程施工

项目业主

西南财经大学

项目业主联系电话

028-87093950

招标人

西南财经大学

招标人联系电话

028-87093950

招标代理机构

四川建科工程建设管理有限公司

招标代理机构联系电话

028-86639608

开标地点

成都市青羊区人民中路3段35号

开标时间

20200102   - 10:30:00

公示期

2020年01月06日 至 2020年01月10日

投标最高限价(元)

12296341.77

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川富成建筑工程有限公司

10827471.44

9658935.20

第二名

四川省蜀广建筑工程有限公司

10905366.08

9736829.84

第三名

四川润峰建筑工程有限公司

10938749.50

9770213.26

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川富成建筑工程有限公司)

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

张雪兰

中华人民共和国二级建造师注册证书

川251131485050

市政公用

中级

项目技术负责人

王君

工程师证

工-87536

市政工程

中级

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省蜀广建筑工程有限公司)

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

高艺

中华人民共和国一级建造师注册证书

川151151519456

市政公用工程

中级

项目技术负责人

张鹏

工程师证

工-010618413

市政工程

中级

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川润峰建筑工程有限公司)

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

董明

中华人民共和国二级建造师注册证书

川251121365441

市政工程

中级

项目技术负责人

廖叶君

工程师证

工-91551

市政工程

中级

第一中标候选人类似业绩(四川富成建筑工程有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

南充市政府投资非经营性项目代建中心

南充市顺庆区北部新城金融大道道路和北部新城一路延长线道路工程施工打捆(第二次)

20160628

20170417

(1)金融大道道路工程:全长 2341.907 米,道路标准横断面为 80 米[(15 米绿化带+4 米人行道+3.25 非机动车道+2 米机非隔离带+11.75 米机动车道)X2+8米中央分隔带],本次仅对道路工程(路面级配碎石层米中央分隔带].

57293319.00

张雪兰

南部县住房和城乡规划建设局

南部县火车站站前广场建设工程

20150529

20160427

南部县火车站站前广场的沥青混凝土道路工程、铺装工程、景观绿化工程、照明工程、商业中心及配套给排水、消防、电气安装工程等。场地平整,修砌堡坎,铺帖花岗石等

25111192.00

孔涛

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川富成建筑工程有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

南充市政府投资非经营性项目代建中心

南充市顺庆区北部新城金融大道道路和北部新城一路延长线道路工程施工打捆(第二次)

20160628

20170417

1)金融大道道路工程:全长 2341.907 米,道路标准横断面为 80 米[(15 米绿化带+4 米人行道+3.25 非机动车道+2 米机非隔离带+11.75 米机动车道)X2+8米中央分隔带],本次仅对道路工程(路面级配碎石层以上部分、标志标线、交安、路缘石、人行道砂砾石底基层以上部分) 、照明工程等

57293319.00

王亚东

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川富成建筑工程有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩(四川省蜀广建筑工程有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都市西汇投资有限公司

成环快速通道郫温连接段新建工程(南北大道南延线)施工

20160430

20170124

新建长1154.64米,宽40米的道路,包括道路、给排水、电力通道、绿化、照明、交通等工程及附属配套设施

25916124.00

杨帆

平昌县新平街人行道改造工程施工(一标段)

平昌县建设投资开发有限公司

20180901

20181231

改造人行道4500米,(平均宽度5米),铺装路沿石9000米,安装路灯、栽植行道树旁。

14299998.30

高艺

第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省蜀广建筑工程有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

平昌县建设投资开发有限公司

平昌县新平街人行道改造工程施工(一标段)

20180901

20181231

改造人行道4500米,(平均宽度5米),铺装路沿石9000米,安装路灯、栽植行道树旁。

14299998.30

彭东

第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省蜀广建筑工程有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩(四川润峰建筑工程有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

渠县住房和城乡规划建设局

渠县渠城生命通道连接线黄花雕塑广场至四圣村棚户区道路建设工程一标段

20161230

20170630

新建   280 米市政主干道及配套设施、雨污水管网、绿化、综合管廊等。

34355778.00

黄永华

渠县住房和城乡规划建设局

渠县文峰山片区棚户区宕渠大道市政基础设施建设项目一标段

20170428

20180108

道路总长度463.4米,沥青路面9918.61平方米水泥稳定层9918.61平方米,级配碎石垫层9918.61平方米,路平石共计953.3米,花岗石路缘石共计953.3米,给水管道共计631米,雨水管道共计875米,污水管道共计552米,雨污水检查井43座,雨箅子27个,人行道铺装2418.37平方米,树池145个,蓝花槛72棵,香樟73棵,双臂路灯杆H=12mLED路灯39套,电缆沟954米。

28648555.00

董明

第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川润峰建筑工程有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

渠县住房和城乡规划建设局

渠县渠城生命通道连接线黄花雕塑广场至四圣村棚户区道路建设工程一标段

20161230

20170630

新建   280 米市政主干道及配套设施、雨污水管网、绿化、综合管廊等。

34355778.00

黄永华

第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川润峰建筑工程有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

厦门城健建设有限公司

12296164.94  

12296164.94  

中泰华安建设集团有限公司

12296069.49  

12296069.49  

四川中之星建筑工程有限公司

所配备人员未提供合格的连续6个月的社保证明。不满足投标人须知前附表1.4.1(3)条,根据评标办法前附表2.1.2其他要求,否决投标。

所配备人员未提供合格的连续6个月的社保证明。不满足投标人须知前附表1.4.1(3)条,根据评标办法前附表2.1.2其他要求,否决投标。

四川吉庆源建筑工程有限公司

10946539.44  

10946539.44  

福建三建工程有限公司

被认定为低于成本竞标的投标报价。不满足投标人须知前附表10.4,根据评标办法前附表2.2.1条,否决投标。

被认定为低于成本竞标的投标报价。不满足投标人须知前附表10.4,根据评标办法前附表2.2.1条,否决投标。

四川凯源建筑工程有限公司

被认定为低于成本竞标的投标报价。不满足投标人须知前附表10.4,根据评标办法前附表2.2.1条,否决投标。

被认定为低于成本竞标的投标报价。不满足投标人须知前附表10.4,根据评标办法前附表2.2.1条,否决投标。

丰润建设集团有限公司

被认定为低于成本竞标的投标报价。不满足投标人须知前附表10.4,根据评标办法前附表2.2.1条,否决投标。

被认定为低于成本竞标的投标报价。不满足投标人须知前附表10.4,根据评标办法前附表2.2.1条,否决投标。

四川兴川鑫建筑工程有限公司

投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标人提供的工程量清单不一致吗,投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费,不满足招标文件评标办法前附表2.1.3”已标价工程量清单“条款,作否决投标。

投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标人提供的工程量清单不一致吗,投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费,不满足招标文件评标办法前附表2.1.3”已标价工程量清单“条款,作否决投标。

四川长胜天建筑工程有限公司

项目经理业绩不满足招标文件类似业绩要求。不满足投标人须知前附表1.4.1(4)条,根据评标办法前附表2.1.2项目经理的要求否决投标。

项目经理业绩不满足招标文件类似业绩要求。不满足投标人须知前附表1.4.1(4)条,根据评标办法前附表2.1.2项目经理的要求否决投标。

中辰翔宇建设集团有限公司

被认定为低于成本竞标的投标报价。不满足投标人须知前附表10.4,根据评标办法前附表2.2.1条,否决投标。

被认定为低于成本竞标的投标报价。不满足投标人须知前附表10.4,根据评标办法前附表2.2.1条,否决投标。

西部水电建设有限公司

被认定为低于成本竞标的投标报价。不满足投标人须知前附表10.4,根据评标办法前附表2.2.1条,否决投标。

被认定为低于成本竞标的投标报价。不满足投标人须知前附表10.4,根据评标办法前附表2.2.1条,否决投标。

四川昌达建筑工程有限公司

被认定为低于成本竞标的投标报价。不满足投标人须知前附表10.4,根据评标办法前附表2.2.1条,否决投标。

被认定为低于成本竞标的投标报价。不满足投标人须知前附表10.4,根据评标办法前附表2.2.1条,否决投标。

四川蜀汉生态环境有限公司

被认定为低于成本竞标的投标报价。不满足投标人须知前附表10.4,根据评标办法前附表2.2.1条,否决投标。

被认定为低于成本竞标的投标报价。不满足投标人须知前附表10.4,根据评标办法前附表2.2.1条,否决投标。

江西中金建设集团有限公司

12295582.38  

12295582.38  

中建鸿腾建筑集团有限公司

被认定为低于成本竞标的投标报价。不满足投标人须知前附表10.4,根据评标办法前附表2.2.1条,否决投标。

被认定为低于成本竞标的投标报价。不满足投标人须知前附表10.4,根据评标办法前附表2.2.1条,否决投标。

中余建设集团有限公司

12295700.70  

12295700.70  

金光道环境建设集团有限公司

被认定为低于成本竞标的投标报价。不满足投标人须知前附表10.4,根据评标办法前附表2.2.1条,否决投标。

被认定为低于成本竞标的投标报价。不满足投标人须知前附表10.4,根据评标办法前附表2.2.1条,否决投标。

四川汇品建设工程有限公司

12295812.13  

12295812.13  

四川强仁建设工程有限公司

被认定为低于成本竞标的投标报价。不满足投标人须知前附表10.4,根据评标办法前附表2.2.1条,否决投标。被认定为低于成本竞标的投标报价。不满足投标人须知前附表10.4,根据评标办法前附表2.2.1条,否决投标。

被认定为低于成本竞标的投标报价。不满足投标人须知前附表10.4,根据评标办法前附表2.2.1条,否决投标。

四川云吉建筑工程有限公司

12295481.26  

12295481.26  

四川智翔建筑工程有限公司

被认定为低于成本竞标的投标报价。不满足投标人须知前附表10.4,根据评标办法前附表2.2.1条,否决投标。

被认定为低于成本竞标的投标报价。不满足投标人须知前附表10.4,根据评标办法前附表2.2.1条,否决投标。

少伯环境建设有限公司

被认定为低于成本竞标的投标报价。不满足投标人须知前附表10.4,根据评标办法前附表2.2.1条,否决投标。

被认定为低于成本竞标的投标报价。不满足投标人须知前附表10.4,根据评标办法前附表2.2.1条,否决投标。

江西省梦远建设有限公司

12295917.44  

12295917.44  

四川和创建筑工程有限公司

11228072.44  

11228072.44  

四川省同瑞达建设工程有限公司

被认定为低于成本竞标的投标报价。不满足投标人须知前附表10.4,根据评标办法前附表2.2.1条,否决投标。

被认定为低于成本竞标的投标报价。不满足投标人须知前附表10.4,根据评标办法前附表2.2.1条,否决投标。

四川省广安金达建筑有限公司

11951379.80  

11951379.80  

其它需公示的内容

评标委员会成员名单

姓名:陈彬

单位:西南财经大学

姓名:黄定根

单位:四川旭日工程项目管理有限公司

姓名:黄远凤

单位:四川新锦宸建设工程有限公司

姓名:张皓然

单位:四川兴诚信工程造价事务所有限公司

姓名:李丽

单位:四川兴天华建设项目管理有限公司

 

监督部门名称及监督电话

项目审批部门:四川省建设工程招标投标管理总站

联系电话:/

行业主管部门:无

联系电话:无

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
   

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
   

[1] [2] 下一页


 
CopyRight@2013 西南财经大学招标办