西南财经大学第二运动场场地及配套体育设施综合维修改造工程施工评标结果公示 

(发布于:2019-02-28 )

项目及标段名称

西南财经大学第二运动场场地及配套体育设施综合维修改造工程施工

项目业主

西南财经大学

项目业主联系电话

028-87093950

招标人

西南财经大学

招标人联系电话

028-87093950

招标代理机构

四川建科工程建设管理有限公司

招标代理机构联系电话

028-86639608

开标地点

成都市青羊区人民中路3段35号

开标时间

20190226 - 10:30:00

公示期

2019年03月01日 至 2019年03月07日

投标最高限价(元)

8720729.28

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分

第一名四川三和恒生建筑工程有限责任公司7509013.617509013.61无

第二名四川省建祥建筑工程有限公司7509013.717509013.71无

第二名四川鸿吉建设工程有限公司7509013.717509013.71无

第三名无无无无

职务姓名执业或职业资格职称

证书名称证书编号职称专业级别

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川三和恒生建筑工程有限责任公司)

项目负责人

刘华军

二级建造师注册证

川251131497464

建筑

初级

项目技术负责人

陈通

职称证

31555424

房屋建筑工程

中级

职务姓名执业或职业资格职称

证书名称证书编号职称专业级别

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省建祥建筑工程有限公司)

项目负责人

汪朝明

二级建造师注册证书

川251121362843

建筑工程

中级

项目技术负责人

徐伟

工程师职称证

/

建筑经济管理

中级

职务姓名执业或职业资格职称

证书名称证书编号职称专业级别

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川鸿吉建设工程有限公司)

项目负责人

杨雪琴

二级建造师注册证

川251141509135

市政

中级

项目技术负责人

刘迁

工程师职称证

川建厅中16670

房屋建筑

中级

职务姓名执业或职业资格职称

证书名称证书编号职称专业级别

第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)

项目负责人

项目技术负责人

项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人

项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第一中标候选人类似业绩(四川三和恒生建筑工程有限责任公司)

泸定县教育局

泸定县得妥乡发旺小学教学及生活用房建设项目

20140915

20151014

新建教学及生活用房建面积2780.2平方米,其中教学楼1848平方米,教师周转房420平方米,学生宿舍498.7平方米,门卫室13.5平方米,室外附属工程及运动场3686平方米

8980836.00

刘华军

洪雅县教育体育局

洪雅县实验中学“4.20”灾后重建项目

20150120

20151102

本工程由运动场和大门两部分组成,运动场18112平方米,大门32平方米为砖混结构。

4215942.00

蒋和平

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川三和恒生建筑工程有限责任公司)

泸定县教育局

泸定县得妥乡发旺小学教学及生活用房建设项目

20140915

20151014

新建教学及生活用房建面积2780.2平方米,其中教学楼1848平方米,教师周转房420平方米,学生宿舍498.7平方米,门卫室13.5平方米,室外附属工程及运动场3686平方米

8980836.00

李清荣

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川三和恒生建筑工程有限责任公司)

项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人

项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第二中标候选人类似业绩(四川省建祥建筑工程有限公司)

成都市国土资源局武侯分局征地事务中心

成都市武侯区兆景路幼儿园工程

20150810

20160608

本工程主要包括:土建工程、装饰工程、安装工程、总平工程、塑胶田径设施工程及景观绿化工程等。

13558875.00

刘连兵

成都市武侯教育投资有限责任公司

成都市武侯区金凤街幼儿园建设工程

20150901

20160701

本工程主要包括:综合教学楼、大门、总平的土建工程、装饰工程、安装工程、塑胶田径场设施工程及景观绿化工程等。

18573371.00

汪朝明

成都市干道建设指挥部

驷马桥西片区配套小学建设项目施工

20150810

20160506

本工程主要包括:教学楼、体育馆、总平工程、塑胶田径设施工程及景观绿化工程等。

39572878.00

江伟

第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省建祥建筑工程有限公司)

成都市武侯教育投资有限责任公司

成都市武侯区金凤街幼儿园建设工程

20150901

20160701

本工程主要包括:综合教学楼、大门、总平的土建工程、装饰工程、安装工程、塑胶田径场设施工程及景观绿化工程等。

18573370.00

张朝亮

第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省建祥建筑工程有限公司)

项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人

项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第二中标候选人类似业绩(四川鸿吉建设工程有限公司)

青神县河坝子镇中心小学校

青神县河坝子镇中心小学校教学楼维修及附属工程

20160802

20161030

中心小学校教学楼维修以及学校内的篮球场、羽毛球场等体育场地及工程量清单及施工图所表达的内容(工程量清单与施工图不一致的以工程量清单为准)

1162450.00

杨雪琴

武胜县三溪镇小学

武胜县三溪镇小学体育田径场和足球场建设项目

20150811

20160110

运动场占地6072.735平方米,足球场1个,其中13mm塑胶地面面积为3711.11平方米,运动场区设置排水沟附属工程

5433130.00

陈豪

第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川鸿吉建设工程有限公司)

青神县河坝子镇中心小学校

青神县河坝子镇中心小学校教学楼维修及附属工程

20160802

20161030

中心小学校教学楼维修以及学校内的篮球场、羽毛球场等体育场地及工程量清单及施工图所表达的内容(工程量清单与施工图不一致的以工程量清单为准)

1162450.00

王治鸿

第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川鸿吉建设工程有限公司)

项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

无无

项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人

项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第三中标候选人类似业绩(无)

第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)

第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)

投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注

成都恩德建筑工程有限公司【形式评审】“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求。【形式评审】“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求。无

四川龙城恒业建筑工程有限公司7529205.047529205.04无

四川集多隆建筑工程有限公司7509013.727509013.72无

南充市三佳建筑有限公司【已标价工程量清单评审】定额人工费偏差高于30%。【已标价工程量清单评审】定额人工费偏差高于30%。无

四川久易园林工程有限公司7509013.737509013.73无

江西景观建设集团有限公司7509013.737509013.73无

绵阳市浩龙天星建筑工程有限公司7509013.727509013.72无

四川亮飞建筑工程有限责任公司7509013.737509013.73无

四川鑫圆建设集团有限公司7602387.817602387.81无

四川原发建筑工程有限公司7526574.857526574.85无

四川和创建筑工程有限公司7509013.737509013.73无

四川万里航园林绿化有限公司7652675.527652675.52无

四川长和建筑工程有限公司【不平衡报价评审】投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的15%。【不平衡报价评审】投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的15%。无

四川联兴建筑工程有限公司7509013.737509013.73无

四川汉象建筑工程股份有限公司【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。无

四川嘉翔建筑工程有限公司【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。无

成都建工第七建筑工程有限公司【已标价工程量清单评审】定额人工费偏差高于30%。【已标价工程量清单评审】定额人工费偏差高于30%。无

四川友合建筑工程有限公司7509013.737509013.73无

四川大航建设工程有限公司7538060.027538060.02无

四川智翔建筑工程有限公司7512991.147512991.14无

四川省广安金达建筑有限公司7509013.737509013.73无

四川元盛建筑工程有限公司7532433.967532433.96无

四川甲子文化体育工程有限公司【施工组织设计和项目管理机构评审】“技术负责人”不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定。【施工组织设计和项目管理机构评审】“技术负责人”不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定。无

四川中琪建筑工程有限公司7926434.157926434.15无

中天鸿翔建设有限公司7710011.017710011.01无

四川宇浩建筑工程有限公司【资格评审】"类似项目业绩"不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。【资格评审】"类似项目业绩"不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。无

中鸿国际建工集团有限公司7524183.037524183.03无

中启建设有限公司【已标价工程量清单评审】定额人工费偏差高于30%。【已标价工程量清单评审】定额人工费偏差高于30%。无

四川开明建设工程有限公司7513238.157513238.15无

四川凯伦建筑工程有限公司7524525.627524525.62无

四川合园水利工程有限公司7509013.727509013.72无

四川川新建筑工程有限公司【已标价工程量清单评审】定额人工费偏差高于30%。【已标价工程量清单评审】定额人工费偏差高于30%。无

四川中之星建筑工程有限公司7509013.727509013.72无

成都弗里奥体育设施工程有限公司【不平衡报价评审】投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的15%。【不平衡报价评审】投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的15%。无

华蓥市中大建筑有限责任公司7509013.737509013.73无

兴润建设集团有限公司7509013.737509013.73无

四川帝威建筑工程有限公司【已标价工程量清单评审】定额人工费偏差高于30%。【已标价工程量清单评审】定额人工费偏差高于30%。无

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

其它需公示的内容

评标委员会成员名单

姓名:裴昕单位:晨越建管集团有限公司姓名:陈云德单位:成都泽典工程管理有限公司姓名:唐浩单位:四川省郫县建筑工程公司姓名:李刘杰单位:四川省第一建筑工程公司姓名:石华单位:西南财经大学

监督部门名称及监督电话

项目审批部门:无

联系电话:无

行业主管部门:四川省建设工程招标投标管理总站

联系电话:/

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

转自全国公共资源交易平台(四川省):http://ggzyjy.sc.gov.cn/Info/ProjectDetail/B_da67da61-5741-4b36-947e-aba9bb27c1dd.html


 
CopyRight@2013 西南财经大学招标办